Вот уже 19 лет прошло с той самой великой битвы. Хогвартс вновь был отстроен и принимал в свои ряды новых учеников. Казалось бы, ничего тут не изменилось. Все те же портреты, которые мешают бродить по коридорам ночью; все то же квиддичное поле, где факультеты проводят свои соревнования; все те же кабинеты, в которых можно увидеть столько нового и неожиданного. Даже профессор Снейп до сих пор обитает в школе, правда теперь только за рамой картины. Говорят, что он извел не мало преподавателей зельеварения. Впрочем, почему бы тебе не убедиться в этом самому?
Но недалече, как вчера, в новостях появилось леденящее кровь объявление:

Вчера, 1 сентября 2023 года, в Хогвартсе, рядом с запретным лесом, была зафиксирована ярко-зеленая вспышка, сопровождаемая громким эхом и легким землетрясением. Директор школы, профессор МакГонагал, отказывается это комментировать, ссылаясь на проделки обитателей леса или проказы одного из учеников.
- Мы уже ищем нарушителя, - говорит директор, - и если его поймают, он обязательно будет наказан по всей строгости.
Мы будем держать Вас в курсе новостей.

Однако то, что происходит в школе нельзя назвать шуткой. Ученики всерьез напуганы, а профессора, кажется, что-то скрывают. Но что именно произошло в тот день и чем это обернется для волшебного мира? Вы узнаете это сами.
Время в игре: 1-12 сентября, 2023 года.